За совершение разбойного нападения в Биробиджане участников ОПГ приговорили к длительным срокам заключения

Уголовное дело расследовано следственной частью следственного управления УМВД России по ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 4 июня, «Город на Бире» – Судом рассмотрено уголовное дело в отношении трех жителей одной из стран СНГ. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предметов используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, что в мае 2017 года один из подсудимых, находясь на территории оптовой базы, узнал, что житель Биробиджана занимается торговлей плодоовощной продукцией, имеет от данной деятельности значительный доход и хранит вырученные денежные средства по своему месту жительства. Мужчина предложил своим двум знакомым объединиться и ограбить предпринимателя. По указанию организатора преступной группы подсудимые в соответствии с отведенной каждому ролью проникли в квартиру потерпевшего и, угрожая ножом хозяйке жилища, потребовали отдать имеющиеся в доме денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая отдала злоумышленникам более 10 млн. рублей и ювелирные украшения, после чего сообщила в полицию.

Получив сообщение о разбойном нападении, сотрудники полиции предприняли меры к незамедлительному задержанию преступников. При их задержании имущество потерпевших было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления признали полностью, в содеянном раскаялись. Приговором суда организатору преступной группы назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, двум другим подсудимым в виде 9 лет лишения свободы каждому.

Назначенное наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1