За убийство новорождённого ребёнка перед судом предстанет жительница ЕАО

vladimir ugolovnoe delo maski3112

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 2 января, «Город на Бире» — Прокурор направил в суд уголовное дело по обвинению жительницы села Валдгейм в убийстве новорожденного ребенка

В дежурную часть городского отдела полиции 23 октября 2021 года обратились местные жители и сообщили, что на окраине села Валдгейм они обнаружили труп новорождённого ребёнка. Об этом сообщают в прокуратуре области.

В рамках проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий установлена подозреваемая, ею оказалась 21-летняя жительница с. Валдгейм.

Установлено, что девушка забеременела и, опасаясь осуждения со стороны родственников и знакомых, о своем положении никому не сообщила, на учет по беременности не встала. Ребенок родился в октябре 2021 года на участке местности неподалеку от места жительства девушки в условиях, непригодных для деторождения. Находясь в условиях психотравмирующей ситуации, девушка оставила новорожденного ребенка на улице, в результате чего он погиб от переохлаждения.

В полиции она призналась в содеянном. Следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов, в условиях психотравмирующей ситуации).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Прокурором Биробиджанского района Виктором Балаевым по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1