Задержанный в Биробиджане обвиняемый в убийстве пенсионерки дал признательные показания

1612025а

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, на руках и джинсах имелись предположительно пятна крови

Вечером в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение по телефону о том, что около квартиры в подъезде многоквартирного дома на ул. Комсомольской обнаружена 87-летняя владелица квартиры с ножевыми ранениями. Женщину обнаружил сосед, который и вызвал полицию и бригаду скорой помощи. Впоследствии в медицинском учреждении женщина от полученных травм скончалась. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На место преступления была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. На поиск подозреваемого были ориентированы все наружные наряды полиции. Позже из торговой точки в Биробиджане поступил сигнал в дежурную часть о том, что неизвестный гражданин учинил скандал. Персонал нажал тревожную кнопку, дебошир попытался скрыться, но был задержан. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, на руках и джинсах имелись предположительно пятна крови. В ходе досмотра, сотрудники патрульно-постовой службы, прибывшие на место, в рюкзаке задержанного обнаружили различные вещи, в том числе и керамические ножи.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания в совершении тяжкого преступления.

С его слов, он занимается перепродажей. Зашел в подъезд, где ему дверь открыла пожилая женщина. Он стал ей предлагать купить товар, пенсионерка попыталась его вытолкнуть из квартиры. В тот момент он демонстрировал нож, которым и нанес ей несколько ранений.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения, в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1