Задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,6 млн рублей погасили в ЕАО

09092156а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» — На предприятии с апреля по июль 2021 года образовалась задолженность по заработной плате перед 20 работниками

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Аква-ресурс». Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что на предприятии с апреля по июль 2021 года образовалась задолженность по заработной плате перед 20 работниками предприятия на сумму свыше 1,6 млн рублей.

Прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений трудовых прав работников: проведены совещания и прием граждан, на которых заслушан руководитель организации, в его адрес внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

По постановлению прокурора, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), возбуждены 3 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Представление об устранении нарушений трудовых прав работников муниципального предприятия внесено главе Теплоозерского городского поселения. Требования надзорного ведомства удовлетворены.

В настоящее время указанная задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1