Житель Биробиджана хотел купить УАЗ через Интернет, но лишился значительной суммы денег

hacker-with-laptop-golden-credit-card_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» - Как только мужчина перевел залог, «продавец» снял объявление и перестал выходить на связь.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» обратился житель областного центра 1973 года рождения с заявлением о хищении у него денежных средств в сумме 134 000 рублей путем обмана.

Заявитель рассказал, что на сайте по продаже автомобилей он увидел объявление о продаже автомобиля УАЗ, который его заинтересовал. Мужчина связался с продавцом по телефону, указанному в объявлении, и договорился с ним о совершении сделки, при этом продавец попросил перевести задаток в сумме 134 000 рублей. Пострадавший перевел деньги. После этого в качестве гарантии продавец прислал копии своего паспорта и супруги. А затем просто перестал выходить на связь. Спустя некоторое время мужчина решил еще раз посмотреть объявление на сайте, но оно было удалено. Поняв, что попался на уловки мошенника, пострадавший мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не оплачивайте товары, пока  не убедитесь в их существовании, не сообщайте посторонним свои персональные данные, реквизиты банковской карты, в том числе защитный трехзначный код и одноразовые смс-пароли! Владея данной информацией, мошенники получают доступ к управлению банковским счетом. Помните, что для перевода денежных средств достаточно указать только номер банковской карты, никаких других данных сообщать не нужно.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1