Житель ЕАО переводил деньги сыну, а перевел мошенникам

money 3829519 960 7200410

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» — Житель автономии перевел якобы по просьбе сына деньги, а оказалось, что от имени сына общались мошенники

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 65-летний житель Биробиджанского района. Мужчина рассказал, что ему на WhatsApp поступил звонок с неизвестного номера, на аватарке была фотография сына. Звонивший мужчина попросил его перевести 3 200 рублей. Голос был очень похож на голос сына. Так как фото было сына, который живет в другом городе, звонок подозрений не вызвал. Заявитель перевел деньги на указанный номер карты. Позже его попросили занять еще 4 350 рублей. Тогда мужчина засомневался и ответил отказом. Потерпевший понял, что разговаривал не с сыном, а мошенниками, и обратился в полицию. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Полицейские проводят проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении денежных операций.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1