Житель ЕАО пытался продать краденую насосную станцию

Наручники руки 1808

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — В Николаевке раскрыта кража из дачного домика. Пострадавшая узнала о хищении своего имущества через социальную сеть. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть поселка Николаевка поступило сообщение от владелицы дачного дома по ул. Милицейская в поселке Николаевка Смидовичского района о том, что у нее похищена насосная станция.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что хищение насосной стации было совершено через открытое окно. Хозяйка дома рассказала стражам правопорядка о том, что за домиком попросила приглядеть свою подругу, которая пользовалась насосной станцией. Накануне в группе «Информация ЕАО» мессенджера ватсап пострадавшая увидела объявление о продаже своей насосной станции, связалась с продавцом и сообщила в полицию о встрече с ним. Продавец был задержан, мужчина пояснил, что продать станцию его попросил родственник, однако не сказал, что она краденая. Подозреваемый родственник был задержан полицейскими. В отделении полиции он дал признательные показания. По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1