Житель ЕАО получил 3 года колонии за незаконный оборот оружия

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» - Осужденный обжаловал вынесенный приговор, но апелляционный суд оставил его без изменений.

Осуждён житель Еврейской автономной области за незаконный оборот оружия и боеприпасов.

УФСБ России по Еврейской автономной области выявлен житель Ленинского района ЕАО, который незаконно приобрёл и хранил огнестрельное нарезное и гладкоствольное оружие, боеприпасы к нему и охотничий порох.

На основании полученной информации МОМВД России «Ленинский» в отношении мужчины возбуждены и расследованы уголовные дела. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства подозреваемого изъяты: охотничий нарезной карабин – 1 единица, охотничье гладкоствольное ружье – 3 единицы, патроны различного калибра – 166 штук, бездымный охотничий порох – 0,465 кг.

Под воздействием собранных доказательств он признал свою вину и дал показания.

Ленинским районным судом ЕАО мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима.

Обвиняемый обжаловал приговор, но суд апелляционной инстанции оставил его без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1