Житель ЕАО признан виновным в преступлении, совершенном более 6 лет назад

10851342 0 76 2000 1333 1920x0 80 0 0 679a8c5e9b049f6ed63732d25d8091c02602

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» — В ЕАО местный житель признан виновным в совершении кражи крупной суммы денег из квартиры односельчанки, совершенной более 6 лет назад

С участием заместителя прокурора Облученского района Александры Крюковой, судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Облучье в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Следствием установлено, что 15 марта 2015 года в дневное время молодой человек, находясь в районе жилого дома на ул. Дзержинского районного центра, поднялся по строительным лесам на третий этаж, а затем через окно проник в квартиру местной жительницы, откуда похитил денежные средства в размере 850 тыс. рублей.

В связи с тем, что преступление совершено в условиях неочевидности, преступление на протяжении более 6 лет оставалось не раскрытым. Все эти годы, в рамках проводимой работы по раскрытию преступлений прошлых лет, прокуратурой проводился комплекс мер реагирования, благодаря которым по данному уголовному делу проведены необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, способствовавшие качественному его расследованию и направлению дела в суд, для рассмотрения по существу.

По уголовному делу удалось установить все обстоятельства произошедшего и получить объективные доказательства причастности к совершению преступления обвиняемого, который полностью признал свою вину.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

Суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей причиненного преступлением материального ущерба в размере 850 тыс.рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1