Житель Облученского района жестоко убил знакомого хабаровчанина, чтобы ограбить его

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего, ранее судимого за кражу и разбойное нападение, жителя Облученского района ЕАО. Он обвиняется в разбое и убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, 13 мая прошлого года, обвиняемый и его знакомый – житель города Хабаровск, решили выехать в поселок Семисточный Облученского района ЕАО. В районе села Аур Смидовичского района области мужчины съехали с федеральной трассы с целью отдыха. В это время, пассажир, воспользовавшись тем, что его водитель открыл капот автомобиля и проверял его техническое состояние, незаметно взял из салона травматический пистолет и подойдя сзади, несколько раз выстрелил в голову, плечо и бедро потерпевшего. Затем нанес еще не менее семи ударов в голову, по телу и конечностям потерпевшего, а также не менее тридцати шести колото-резанных ранений ножом.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от обильной кровопотери, закрытой черепно-мозговой травмы.

Удостоверившись в смерти своего знакомого, обвиняемый завладел его мобильным телефоном и автомобилем, общей стоимостью более 400 тыс. рублей. Далее похищенным имуществом распоряжался по своему усмотрению, передвигался на похищенном автомобиле по Хабаровскому краю и ЕАО до момента его задержания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1