Житель села Башмак фиктивно зарегистрировал иностранца из КНР в своем доме

flat-lay-visa-application-arrangement_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» - Прописка иностранцу понадобилась для продления регистрации.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий был установлен житель села Башмак 1960 года рождения, который фиктивно зарегистрировал в своем доме гражданина КНР. Прописка иностранцу понадобилась для продления регистрации.

Нарушитель миграционного законодательства понесет административное наказание.

Сотрудники полиции напоминают, что с января 2014 года Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 322.2: Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Максимальное наказание по данной статье- лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Кроме того, статьей 322.3 УК РФ введена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении. Данной статьей также предусмотрено максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Тематическое фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1