Жители ЕАО забывали дорогие телефоны и покупали «виртуальный» телевизор

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» – В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району обратился житель Облучье с заявлением о хищении у него денежных средств. На одном из интернет-сайтов он увидел распродажу бытовой техники. Мужчина решил приобрести на этом сайте телевизор. Оплатив 8 990 рублей за товар с помощью банковской карты, ни ответа, ни телевизора от продавца потерпевший не получил.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В Биробиджане женщина рассказала полицейским, что оставила свой телефон без присмотра на лавочке в холле детской областной больницы. Когда вернулась, телефон не обнаружила. Ущерб потерпевшая оценила в 9 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Сотового телефона стоимостью 12 000 рублей лишилась и ученица одной из школ города Биробиджана. Несовершеннолетняя рассказала, что оставила гаджет без присмотра на парте в кабинете, через некоторое время она заметила отсутствие телефона.

Проводится проверка.

Из квартиры 28-летней жительницы п. Известковый были похищены ценные вещи и денежные средства в сумме 850 рублей. Женщина впустила в квартиру 14-летнюю девочку, которая попросилась сходить в уборную. После ухода несовершеннолетней гости, хозяйка квартиры не обнаружила золотых изделий, косметики на общую сумму 18 350 рублей.

Подозреваемая была задержана на железнодорожном вокзале и дала признательные показания. Похищенное было изъято, но деньги девочка уже успела потратить.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1