Жителю ЕАО отказали в возбуждении уголовного дела о краже сотового телефона

09072352

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 июля, «Город на Бире» — Выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела о краже сотового телефона у местного жителя

Прокуратура Биробиджанского района в рамках надзорной деятельности выявила укрытое от учёта преступление. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в мае 2021 года житель села Птичник обратился в полицию с заявлением о краже его имущества. Мужчина сообщил, что неустановленное лицо путем свободного доступа похитило у него мобильный телефон, тем самым был причинен ущерб на сумму более 13 тыс. рублей, который, с учетом его материального положения, является для него значительным.

При наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, органом предварительного расследования в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместитель прокурора Биробиджанского района Андрей Рогаль отменил и потребовал безотлагательно организовать уголовное преследование.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 30.06.2021 следователем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры по установлению причастных лиц.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1