Жительница Биробиджана получила год колонии за приобретение тяжелых наркотиков

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» - До этого она уже отбывала наказание за кражу, что, бесспорно, было учтено судом.

К лишению свободы осуждена местная жительница за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.​С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 10 августа 2023 года женщина, находясь в г.Биробиджане, через социальную сеть договорилась с неустановленным лицом о приобретении ​ наркотического средства – героина. После осуществления перевода денежных средств, ей поступило сообщение с указанием места, где находится наркотик. Из тайника-закладки она забрала сверток с наркотическим средством весом 0,51 граммов и поместила его в свою одежду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов.Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи чужого имущества по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и по приговору суда отбывала наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии.

Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделала и вновь совершила общественно опасное деяние.В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала, в содеянном раскаялась.С учётом позиции государственного обвинителя, а также личности подсудимой и наличия в её действиях рецидива преступлений, суд по совокупности приговоров окончательно определил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Приговор в законную силу не вступил.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1