Жительница Приморского края, которая сбывала фальшивые пятитысячные купюры в Биробиджане, приговорена к 5 годам колонии

БИРОБИДЖАН, 22 августа, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, в сентябре 2016 года к 36-летняя жительница Приморского края согласилась сбывать поддельные купюры достоинством 5 тысяч рублей. Для реализации ей было передано 2 миллиона фальшивых рублей (400 купюр)

В ноябре женщина поехала в Биробиджан. В период с 13 по 17 ноября 2016 она сбывала поддельные купюры путем приобретения товаров и обмен на подлинные банковские билеты ЦБ РФ в различных торговых точках города Биробиджана, где отсутствовали приборы для определения подлинности купюр.

Подсудимая полностью признала себя виновной по предъявленному обвинению. Действия подсудимой квалифицированы как хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Обстоятельства, смягчающие наказание, - полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей. Отягчающих не установлено.

Приговор – 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1