Жителя Облучья с несколькими дозами героина задержали в Биробиджане

Не судимый 39-летний мужчина был доставлен в отдел полиции.

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» – В Биробиджане в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с патрульно-постовой службы МО МВД России «Биробиджанский» остановлено такси, у пассажира которого сотрудники полиции обнаружили в портмоне и в пачке сигарет два свёртка с порошком белого цвета с заготовленными дозами.

Согласно проведённому исследованию изъятое вещество является героином общей массой 1,71 гр. Сам мужчина находился в наркотическом опьянении. Подозреваемый признался, что приобрёл наркотики для личного пользования. Полицейским предстоит выяснить, где мужчина приобрел героин.

В отношении задержанного отделом дознания МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до трёх лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1