Прокуратура Еврейской автономии не прекращает надзорной деятельности, связанной с безопасностью дорожного движения и содержания автомобильных дорог

Прокуратура ЕАО

БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» - Уже в этом году удалось выявить 12 нарушений по содержанию дорог в Биробиджане. В целях устранения прокурорами вынесено 4 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо. С 15 апреля биробиджанская прокуратура приступила к очередной проверке соответствия требованиям закона состояния основных дорог.

По административному делу, возбуждённому прокурором города по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2000 рублей.

С 15 апреля прокуратура города Биробиджана приступила к очередной проверке соответствия требованиям закона состояния основных дорог улично-дорожной сети, наличия дорожной ливневой канализации, её функциональной пригодности, в границах городского округа. Проверочные мероприятия завершатся правовой оценкой качества безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения и их содержания.

Ранее, в 2012 году, Биробиджанским районным судом ЕАО по 6 заявлениям прокурора города удовлетворены требования по возложению обязанностей на мэрию по выполнению ремонта пяти автомобильных дорог в срок до 1 июля 2013 года, завершению ремонта дороги по ул. 40 лет Победы до 31 августа 2013 года.

Прокуратура ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1