Прокуратура нашла в Теплоозерске ещё несколько опасных канализационных люков

Причиной проверки поселка надзорным органом стал инцидент, когда женщина упала в колодец, спасая внука.

БИРОБИДЖАН, 30 мая, «Город на Бире» – Прокурорская проверка установила, что на территории посёлка Теплоозерск возле многоквартирных домов по ул. Лазо и здания Информационного культурно-досугового центра находится люк для доступа к инженерным коммуникациям уже недействующего фонтана. Согласно сведениям, предоставленным администрацией городского поселения, в реестре муниципальной собственности недействующий фонтан и примыкающее к нему оборудование, в том числе люк, не состоят.

На момент проверки люк был накрыт 5-мм металлической крышкой, держащейся на двух металлических скобах. Ненадлежащее техническое состояние одной из металлических скоб стало причиной падения в люк жительницы пос. Теплоозерск, спасавшей своего внука.

В настоящее время проведены сварочные работы, целостность металлической скобы восстановлена.

Проверкой также выявлен ряд канализационных люков на территории пос. Теплоозерск, не имеющих крышек, либо закрытых деревянными щитами.

Поскольку собственником водопроводных сетей и их сооружений, расположенных в Теплоозерском городском поселении, является администрация, прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования «Теплоозерское городское поселение» внесено представление с требованием незамедлительно обеспечить надлежащий контроль за содержанием колодцев водопроводных сетей и их сооружений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1