Прокуратура объявила предостережение директору Сельскохозяйственного техникума в селе Ленинское за то, что областные власти выделили учреждению недостаточно денег на закупку угля

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» – Прокурорская проверка соблюдения требований законодательства о теплоснабжении в Сельскохозяйственном техникуме установила, что руководством образовательного учреждения объявлен аукцион на закупку угля в количестве 916 тонн. В целях обеспечения бесперебойной работы котельного оборудования в зимний период необходимо еще 700 тонн твердого топлива.

В настоящее время финансирование на приобретение необходимого количества твердого топлива из комитета образования ЕАО не поступало, в техникуме на указанные цели денежные средства отсутствуют.

В этой связи, заместитель прокурора Ленинского района Анатолий Толстихин директору ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» Вячеславу Куликову объявил предостережение о недопустимости нарушения закона и потребовал принять весь комплекс мер по обеспечению надлежащей подготовки образовательного учреждения к предстоящему отопительному периоду.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1