Прокуратура помогла предпринимателю получить свои деньги от правительства ЕАО

172

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире»Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

Установлено, что управлением архитектуры и строительства правительства ЕАО по результатам электронного аукциона с ООО «Инженерно-проектное бюро» был заключен государственный контракт на разработку проектно-сметной документации по проведению капитального ремонта помещений амбулатории ОГБУЗ «Николаевская районная больница».

Несмотря на то, что подрядной организацией свои обязательства выполнены в полном объеме и подписаны акты приемки работ, оплата по контракту в установленный срок заказчиком не произведена. Долг перед организацией составил 972,4 тыс. рублей.

В связи с этим, прокурор области внес в орган исполнительной власти представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1