Прокуратура Приморья возбудила уголовное дело по факту обвала грунта во Владивостоке

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», 14 февраля в столице Приморья произошел обвал грунта на ул. Станюковича. В результате обвала образовался котлован длиной около 40 метров и глубиной порядка 20 метров.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, установлено, что в районе поврежденного участка автомобильной дороги ООО «Горспецстрой-2» ведутся строительные работы по возведению объекта «Многоярусная парковка в районе улицы Станюковича 1 в г. Владивостоке».

Несмотря на то, что еще на прошлой неделе были выявлены трещины в дорожном полотне, данная компания мер к незамедлительному прекращению работ и устранению выявленных дефектов не предприняла, продолжив работы на объекте.

При этом заказчик строительных работ - ООО «Каскад-Строй», зная об образовании повреждений в дорожном полотне, мер по контролю за действиями подрядчика не осуществлял, требование об остановке работ на объекте направлено не было.

По информации администрации г. Владивостока предварительная сумма причиненного ущерба составила свыше 1,2 млн рублей.

По итогам рассмотрения материалов проверки, возбуждено уголовное дело по факту нарушения техники безопасности при ведении строительных работ, повлекших причинение крупного ущерба.

Кроме этого, заказчику – руководителю ООО «Каскад-Строй» прокурором Фрунзенского района внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения в сфере градостроительного законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1