Прокуратура требует снести аварийный дом в поселке Бира, который по бумагам снесен еще 1990 году

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» – По поручению прокурора области проведена проверка по заявлению местного жителя о сносе аварийного дома.

Как показала прокурорская проверка, двухэтажное здание находится в аварийном состоянии. Доступ в пустующие помещения дома не ограничен, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних детей.

Ранее по требованию прокуратуры администрация поселения обращалась в орган государственной регистрации с заявлением о постановке на учет данного дома в качестве бесхозяйного объекта.

Управлением Росреестра ЕАО в постановке на кадастровый учет бесхозяйного строения отказано, поскольку согласно сведениям ГУП «Бюро технической инвентаризации ЕАО» дом снесен в 1990 году.
Вместе с тем после получения отказа в постановке бесхозяйного имущества на учет, администрацией не приняты меры к проведению комиссионного обследования дома, составлению акта о фактическом нахождении опасного строения на территории муниципального образования.

В этой связи прокуратурой Облученского района главе администрации «Бирское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Фактическое исполнение требований прокурора находится под контролем прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1