Проливные дожди размыли дорогу в посёлке Кирга

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» - Для жителей Кирги, живущих на улицах Горная и Лесная, возвращение домой на личном транспорте стало весьма проблематичным. Идущие в этом году с завидной частотой ливни, превратили единственную дорогу по сути дела в русло реки.


Лариса Масловская.

- В настоящие время решаем вопрос с разработкой проекта по восстановлению профиля дороги, рассказывает Лариса Масловская, заместитель главы администрации птичнинского сельского поселения, которая лично приехала в Киргу, - в прошлом году мы уже ремонтировали участок, но в связи с погодными условиями дорога вновь разрушена, водой смывает грунт. Но для создания проекта нужно время. О сроках я сказать не могу, всё зависит от суммы сметы. Если сумма больше 100 тысяч, то это электронный аукцион. Хотим найти деньги в этом году. Если всё правильно сделать, то потребуется порядка трёх миллионов.


Ирина Токтарова.

Жители готовы подождать, только переживают, что вновь работа будет сделана тяп-ляп.

- В том году дорогу делали, но не сделали водоотвод, - объясняет причину несчастья Ирина Токтарова, живущая на улице Лесной. - Деньги попросту выбросили на ветер.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1