Психически неуравновешенный подросток из ЕАО осужден за причинение тяжких телесных повреждений своему соседу

1606

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» – 16-летний житель Биробиджана признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 3 июня 2018 года мама осужденного несовершеннолетнего пришла домой, и постучавшись в дверь, попросила сына впустить ее. Однако молодой человек без каких-либо причин отказался открывать дверь.

Мимо проходивший сосед сказал женщине, что хорошо знает её сына и предложил свою помощь. По просьбе соседа мальчик открыл входную дверь и после того, как сосед вошел в коридор жилого помещения, подросток без причин нанес один удар в живот колющим предметом, чем причинил тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где ему своевременно оказана медицинская помощь.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично.
С учетом позиции прокурора области, а также смягчающих наказание подсудимому обстоятельств (несовершеннолетний возраст и наличие психического расстройства) приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в Биробиджанской воспитательной колонии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1