ПУ-7 оштрафовали на 200 тысяч за неиспользованные земли сельхозназначения

Но штраф могут «скостить» до минимума

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» - Специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО при проведении плановой проверки выявили нарушение земельного законодательства в Октябрьском районе. Профессиональное училище № 7 не использовало земли сельхозназначения площадью 712 га , в результате чего они заросли древесно-кустарниковой растительностью. Владельцу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Заросшие земли расположены вблизи села Луговое, Октябрьского района, ЕАО относятся к особо ценному виду угодий - пашня и пастбище. При осмотре участка обнаружено, что сельхозработы здесь не ведутся, выпас скота не производится, а земли на всей площади заросли деревьями и сорной растительностью.

ОГПОБУ «Профессиональное училище № 7» привлечено к административной ответственности за невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания. Назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Но при наличии определённых обстоятельств, учитывая финансовое и имущественное положение привлекаемого лица, может быть назначено административное наказание в размере меньшем чем минимальный размер административного штрафа, предусмотренный для юридических лиц.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1