Пьяный водитель без прав работал в такси в Биробиджане

114

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» — В вечернее время к экипажу отдела вневедомственной охраны обратился гражданин. Молодой человек сообщил, что во дворе дома № 49 по улице Шолом-Алейхема стоит автомобиль «Тойота Платц» синего цвета с наклейками такси, водитель которого, имеет признаки алкогольного опьянения.

В это время на перекрестке улицы Шолом-Алейхема и Швейного переулка появилось транспортное средство, подходящее под описание. Росгвардейцы заметили, что в машине, помимо водителя, никого нет.

Данная машина была остановлена возле дома № 14 по улице Димитрова. Управляющий транспортным средством предъявил водительское удостоверение. Им оказался 45-летний местный житель. Во время разговора от задержанного исходил резкий запах алкоголя, а его речь была невнятной.

Информация была передана дежурному пункта централизованной охраны. На место происшествия вызван экипаж дорожно-патрульнойслужбы.

По приезду сотрудников ДПС было установлено, что данный гражданин уже лишен водительского удостоверения.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1