Пять лет исполнилось школе юных пожарных-спасателей ЕАО

«Служу Российской Федерации!»

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» — В школе учатся три года, занятия несколько раз в неделю. По словам Дианы Яниной, директора школы, в этом году поступило 42 человека.

- Мы должны были набрать всего двадцать, но школа популярна, ребята идут, и поэтому сейчас у нас два первых класса, - рассказала Диана Владимировна. - второй и третий класс выезжают на соревнования, где представляют и ЕАО, и весь Дальний Восток. Этим летом мы были на Всероссийских соревнованиях «Юный спасатель-водник», заняли там первое место. Ни разу прежде Дальний Восток не входил даже в тройку.

Ученики маршировали на сцене, получали заслуженные награды и благодарности, каждый произносил заветные слова настоящего кадета «Служу Российской Федерации!»


Артур Тютрин (слева) и Сергей Ващенко

Друзья Артур Тютрин и Сергей Ващенко — в этой школе первоклассники. Они пришли в нынешнем сентябре и готовы преодолевать все трудности.

- У меня много друзей прошли эту школу и сейчас учатся, - говорит шестиклассник Артур. - Ничего сложного пока ещё не было, всё будет впереди. Мы пишем теорию по медицине, изучаем узлы. Есть и физические занятия.


Руслан Балтажиев

Есть у Артура и свой кумир — третьеклассник Руслан Балтажиев. Парню всего пятнадцать, а он уже пример для подражания. Вместе они занимаются не только в школе юных пожарных-спасателей, но и ходят на каратэ. Ведь помимо обычной школы, уроков здесь, у мальчишек и девчонок есть и другие увлечения. Так, Кристина Корчминская успевает ещё и трижды в неделю ходить на танцы.


Кристина Корчминская

- Я всё успеваю совмещать, хотя порой что-то приходится пропускать, - объясняет девочка. - Больше всего на занятиях в школе мне нравится изучать узлы, особенно узел академический.

Правда, объяснить, чем именно ей так пришёлся по душе именно этот узел первоклассница не смогла.

Светлана Терновых

Joomla SEF URLs by Artio
 
1