Пять жителей ЕАО пострадали в ДТП в минувшие выходные

1628

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» – Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили телесные повреждения.

1627

Так, 29.12.2018 г. от Дежурной части МО МВД России «Биробиджанский», поступило сообщение о том, что в ОГБУЗ «Детская областная больница» была доставлена несовершеннолетняя. В ходе разбирательства было установлено, что 29.12.2018 г. в 18 часов 15 минут в районе дома № 14 по ул. Саперной, в г. Биробиджане водитель управляя автомобилем Тойота Витз двигался со стороны ул. Шалом – Алейхема, в сторону ул. Осенней, по ул. Казакевича, в районе дома № 14 по ул. Саперной, не предоставил преимущество в движении пешеходу переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа на лево по ходу движения транспортного средства, в результате чего совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

1629

30.12.2018 года, в 20 часов 05 минут, в районе дома 15 по улице Калинина, в городе Биробиджан, ЕАО, водитель управляя автомобилем Исудзу Визард двигался со стороны улицы Димитрова в сторону улицы Горького, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за транспортным средством, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с дороги на правую сторону по ходу движения, с последующим наездом на препятствие (снежный вал). В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

31.12.2018 года в 20 часа 00 минут, в районе подъезда к селу Нижнеленинское, водитель управлял автомобилем Тойота Камри в темное время суток, на не освещенном участке дороги совершил наезд на пешехода которая находилась вне населенного пункта без светоотражающих элементов и пересекала проезжую часть слева направо. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся, через некоторое время был задержан сотрудниками полиции. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

02.01.2019 года, в 09 часов 30 минут, на 9 км РАД Биробиджан - Кукан, Биробиджанского района, ЕАО, водитель управлял автомобилем Тойота Раш двигался со стороны города Хабаровск в сторону села Кукан, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за транспортным средством, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с дороги на правую сторону по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

1630

За прошедший период сотрудниками ДПС области выявлено 471 нарушение ПДД, из них задержано 12 «нетрезвых» водителей, 24 водителя отстранено от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, 85 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, за выезд на полосу встречного движения привлечено 4 водителя, 14 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечено 4 водителя, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 46 административных материалов, выявлено 49 нарушений пешеходами, за не предоставление преимущества пешеходу составлено 7 административных материалов, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено 9 водителей, составлено 11 административных материалов за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1