Пятилетний срок грозит поджигателю кафе в городе Облучье

Пятилетний срок грозит поджигателю кафе в городе Облучье

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» — В ночь на 7 августа 2014 года охранник одного из ресторанов г. Облучья, делая обход вверенного ему объекта, заметил пламя в соседнем здании. От горящего кафе убегал молодой человек. Охранник немедленно вызвал огнеборцев районного центра. На полную ликвидацию пламени сотрудникам МЧС России потребовалось пять минут. Благодаря профессиональным и оперативным действиям пожарных, в кратчайшие сроки прибывших на место происшествия, распространения огня на большую площадь кафе удалось избежать. Выгорел незначительный угол стены при входе в здание и оплавились подвесные потолки.

— Одну из версий возникновения пожара, которую мы рассматриваем, это поджог, — сообщил дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району ГУ МЧС России по ЕАО Алексей Котов. При осмотре места происшествия была найдена канистра с бензином. Внутри кафе обнаружены масляные пятна, а также возле входной двери оказалось разбитым окно. Легковоспламеняющихся материалов мы не выявили, поэтому версия о неосторожно брошенном окурке не рассматривается. По данному факту проводится расследование.

Как сообщила начальник отделения административной практики и дознания Управления надзорной деятельности Минченко Юлиана, в соответствии с частью 2 статьи 167 УК РФ, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на такой же срок.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1