Пятнадцатилетний школьник пойдёт под суд за половое преступление против пятиклассницы

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» - Следственные органы Следственного комитета РФ по ЕАО завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, жителя города Биробиджана, учащегося одной из школ города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемый, находясь дома у знакомой пятиклассницы, воспользовавшись её беспомощным, в силу малолетнего возраста, состоянием, отсутствием дома взрослых, совершил с ней действия сексуального характера, пообещав подарить девочке щенка и игрушки. О преступлении стало известно благодаря внимательности педагога, которая сообщила свои сомнения родителям потерпевшей девочки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1