Работы по благоустройству дворовых территорий начались в Биробиджане

В рамках проекта «Формирования комфортной городской среды» уже заключены контракты на обустройство семи дворов.

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» – В областном центре специалисты приступили к строительным работам. Были проведены торги на благоустроительные работы девяти дворовых территорий.

Уже заключены муниципальные контракты на обустройство дворовых территорий по адресам Шолом-Алейхема, № 101, Набережной № 14 и 14 а, Пионерской № 49, Юбилейной № 5, 40 лет Победы № 25 и Шолом-Алейхема № 81.

На стадии заключения муниципального контракта находятся благоустройство двух дворовых территорий ул. Парковая № 12, ул. Осенняя № 37.

Собранные денежные средства по дополнительному перечню работ собственников МКД составляют сумму в размере 913 912, 45 руб. Это достаточно для благоустройства десятой дворовой территории по ул. Шолом-Алейхема, 91.

Конкурсная процедура по «Благоустройству наиболее посещаемых территорий общего пользования городского округа» в настоящее время не проведены. В связи с этим возможная экономия денежных средств будет направлена на благоустройство дворовой территории по ул. Шолом-Алейхема, 84.

Все строительные работы дворовых территорий специалисты должны закончить к 6 сентября, сообщает пресс-службы мэрии Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1