Работники «БирЗСТ» обратились с коллективным письмом в прокуратуру ЕАО

250

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире»Прокуратура города Биробиджана проводит проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «ЭТК «БирЗСТ». Основанием этому послужило коллективное обращение работников данной организации о невыплате им заработной платы.

Установлено, что по распоряжению руководства ООО «ЭТК «БирЗСТ» с 4 марта 2019 года всем работникам организации объявлен простой в связи с фактическим прекращением хозяйственной деятельности предприятия. За указанный период выплата заработной платы не произведена 70 работникам. Долг по оплате труда составил более 650,0 тыс. рублей.

В этой связи, прокурор города Роман Якунин внес генеральному директору ООО «ЭТК «БирЗСТ» представление об устранении нарушений трудового законодательства и потребовал принять меры к погашению задолженности по зарплате.

Кроме того, от руководителя организации потребовано явиться в прокуратуру города для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1