Работу юной художницы из Биробиджана оценили Константин Хабенский и Никас Сафронов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило имена победителей второго этапа творческих онлайн конкурсов всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли»

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — Второе место в конкурсе «Красочные Джунгли» заняла юная художница из Биробиджана - Маргарита Желтова.

Маргарите 16 лет, она ученица 10 класса, закончила местную художественную школу, увлекается спортивно-бальными танцами более пяти лет и волейболом. Она приняла участие в конкурсе рисунков на тему джунглей, изобразив тропическую птицу с ярким несоразмерно большим клювом – Тукана. Рисунок высоко оценили члены жюри проекта, в которое вошли прославленные деятели искусства: К.Хабенский, В.Лановой, Л.Иванова, А.Кортнев, С.Чекрыжов, Н.Сафронов, присудив ей второе место. Маргарита получит в качестве приза два билета на музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в Москве с оплатой проезда и проживания.

- О проекте «Поколение Маугли» я узнала из социальной сети ВКонтакте, случайно обнаружив на одной из местных страниц призыв участвовать в конкурсе. На тот момент я даже не знала, идёт ещё или закончился конкурс, просто хотелось помочь тяжело больным детям. Внести свою лепту в это благое и доброе дело, ведь ничего сверхъестественного для этого делать не надо было. Просто нарисовать и разместить работу на сайте проекта, после чего попросить друзей и близких «лайкнуть». Сказать по правде, я была очень удивлена, когда мне сообщили о победе, даже сразу не поверила! Но я очень признательна, что мою работу так высоко оценили, — рассказала участница конкурса.

- Всероссийский проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идеи детского творчества и благотворительности. Ребята, которые принимают участие в онлайн-конкурсах, не просто заявляют о своем таланте или увлечении на всю страну, они показывают своё внимание к детям, которые нуждаются в лечение. И мы очень рады, что в нашем регионе живут такие талантливые и неравнодушные ребята, — рассказал директор филиала МТС в Хабаровском крае, ЕАО и ЧАО Андрей Перагов.

Всего в рамках второго этапа конкурсов было прислано более двух тысяч трёхсот творческих работ из пятидесяти регионов России. На виртуальных площадках проекта организованы шесть творческих мастерских: «Мегабайты славы», «Крокодил», «Стань новым классиком», «Красочные джунгли», «Играй со звездой» и «Я с друзьями», где дети принимают участие в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. Конкурсанты загружали рисунки, фотографии, видеозаписи со своими творческими импровизациями и театральными этюдами. Каждая выложенная на портал работа пополняет благотворительный счет проекта на сумму от 20 до 100 баллов, а каждый «лайк» или «репост» работы в социальных сетях оценивается в один балл.

Выложенные на сайт работы также принимают участие в межрегиональном конкурсе «Битва регионов» за право постановки у себя благотворительного музыкального спектакля «Поколение Маугли», в котором российские звезды кино и театра выйдут на одну сцену с талантливыми детьми из региона-победителя.

Анна Лысенко,
пресс-секретарь ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

Joomla SEF URLs by Artio
 
1