Ритмы биробиджанских улиц

День музыки в стиле рэп. Накануне музыкальное действие в ритме хип-хопа развернулось на биробиджанском Арбате. Послушать музыку улиц собрались любители современной молодежной культуры.

Кепки с большими козырьками, спортивная одежда и жизненные тексты - все это неизменные атрибуты каждого рэпера. Начинающие музыканты сюжеты для своих композиций черпают исключительно из повседневной жизни.
УЧАСТНИК КОНЦЕРТА ЕВГЕНИЙ СЕВОСТЬЯНОВ рассказал: «Песни я пишу на разные темы: бывает про любовь, про жизнь, бывает про хорошую жизнь, про плохую, также бывает кач. Кач, то бишь, просто развеселить народ».
Каждый участник не только автор и исполнитель, но и романтик в душе. Своим творениям они дают вполне философские названия.
«Сочиняю рэп, пишу рэп и читаю тоже. Песни будут звучать под названием «Выхожу на связь», «Завтра будет лучше», «Любовь без взаимности». Песни пишутся в разных жанрах, разных направлениях, в разном стиле», - говорит УЧАСТНИК КОНЦЕРТА АЛЕКСЕЙ ЗОТКИН.
Донести свои эмоции до слушателя ребятам помогает «Молодая гвардия», выступившая организатором концерта. Оценить местное творчество собрались люди разных возрастов: подростки, представители старшего поколения. И те, и другие неравнодушны к современной музыке. Заинтересованные взгляды и движения в ритме хип-хопа тому подтверждение.
- Наши рэперы отлично читают рэп. Нам очень весело и хорошо.
- У меня дочь Екименко Ульяна, она здесь. Ну, а куда мне идти как не за ней. За молодежью я иду. Она идет, и я иду. Мне нравится здесь это движение, иногда бываю, когда свободное время есть.
Кроме хип-хоп коллективов публику развлекали поклонники тектоника - ребята из группы crazy electro hands.
Море позитива и отличного настроения своими зажигательными миксами подарил ди-джей Шухер. Эмоции зрителей – главная оценка стараний участников и организаторов. Концерт помог биробиджанским "талантам" стать немного известнее.

ГТРК "Бира"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1