Росгвардейцы встретились с будущими кадетами биробиджанской школы № 7

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по ЕАО провели встречу с будущими кадетами войск национальной гвардии

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» — Посещение росгвардейцами школы № 7 города Биробиджана было не первым и ожидаемым. Нередко военнослужащие региональной Росгвардии проводят открытые уроки, но эта встреча была по особенному важной. Ребятам предстояло сделать выбор своей будущей профессии и решить, пополнят ли они ряды кадетского класса.

Сначала учащимся показали видеосюжет об истории возникновения войск нацгвардии. Затем к ним вышли экипированные бойцы всех подразделений Управления Росгвардии. Они рассказали мальчишкам и девчонкам о специфике своей службы, продемонстрировали некоторое оборудование, с которым работают.

– Основная цель создания кадетских классов – патриотическое воспитания детей и молодёжи, основанное на уважении и любви к своему Отечеству. Воспитательно-образовательный процесс позволит достичь новых и высоких результатов в подготовке ребят к службе Отечеству, в том числе и в войсках национальной гвардии. К учебному процессу с вновь создаваемым кадетским классом Росгвардии планируем привлекать не только действующих военнослужащих и сотрудников, но и ветеранов ведомства, – отметил заместитель начальника управления по работе с личным составом Управления Росгвардии по ЕАО полковник Александр Коницкий.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1