Росгвардия отпраздновала свой первый День рождения

0100

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» - Военная государственная структура, созданная в апреле прошлого года, включает в себя подразделения МВД, ОМОН и СОБР. Празднование Дня рождения Росгвардии прошло вчера в полевых условиях. Погода особенных сюрпризов не устроила, но всё же была переменчива. Периодически по тренировочной площадке порхал снежок, потом из-за тучи появлялось солнце, а затем следовал порыв ветра, который разносил на всю округу запах солдатской каши – сытной гречки.

0109

Те, кто отмечал свой День рождения в армии, знают, что торжественная дата не освобождает от соблюдения дисциплины. Начался праздник с торжественной части, во время которой сотрудники подразделений вытянулись по струнке. Гимн, поднятие флага, вручение благодарностей личному составу за хорошую службу, поздравления от начальства и ветеранов – обычная атмосфера таких мероприятий.

0102

Затем собравшимся подарили небольшой концерт дети из Валдгеймского детского дома № 3. Один из людей в погонах тоже решился исполнить песню.

0101

Было видно, что мужчина волновался, но песню «Господа офицеры» он пел с душой, поэтому сорвал дружные аплодисменты.

{youtube}4tviC2RgGZg|100%{/youtube}

А потом началась та часть мероприятия, которую особенно ждали гости праздника – ребята из местного отделения ДОСААФ. Мальчишки и девчонки заметно гордятся тем, что носят военную форму, и оттого стараются вести себя сдержанно. Но при виде людей в черных масках они превратились в обычных любопытных подростков.

0103

0108

0107

Показательное выступление сотрудников ОМОН давно уже стало частью патриотических праздников в нашем городе, без них не обходится ни 23 февраля, ни 9 мая. Ко дню Росгвардии бойцы подготовили нечто необычное: выступление началось с оглушающей стрельбы и запуска дымовухи.

Подростки были в восторге! Они ловили момент, чтобы сделать с бойцами фотографию, или хотя бы селфи на их фоне. Самые смелые просили подержать оружие.

Заключительная часть – дружное поедание солдатской каши под горячий чай. На природе «кушать хочется» – это не совсем верные слова. Здесь хочется кашу поедать, кто-то из растущих организмов слопал даже по три-четыре тарелки.

0110

0105

А ещё дети приняли участие в военизированной эстафете, примерив на себя роль армейцев. Когда ещё удастся побегать в противогазе или посоревноваться на меткость с настоящими ОМОНовцами!

0106

0111

Всем командам-участникам эстафеты Росгвардейцы подарили по шикарному торту. Первое место в соревнованиях заняла команда ДОСААФ.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1