Россия возобновляет авиасообщение с Египтом и другими странами

RaxqXg0WxiI2108

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» — Последние три недели наблюдается стабильная положительная динамика по поискам авиабилетов в Египет

Россия возобновила авиасообщение с египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом, а также с Доминиканой, Молдавией и Бахрейном. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказывает, что нужно для въезда в эти страны.

Египет

Когда стало известно, что Россия возобновляет чартерное авиасообщение с Египтом, аналитики Туту.ру зафиксировали двукратный рост поисков авиабилетов. После этого интерес немного снизился, но последние три недели наблюдается стабильная положительная динамика по поискам авиабилетов в Египет. Направления Москва — Шарм-эш-Шейх и Москва — Хургада на прошлой неделе вошли в топ-30 зарубежных авианаправлений, куда пользователи Туту.ру искали билеты.

Для въезда в Египет нужна виза. Её можно оформить по прилёту в аэропорту.

Туристам старше 6 лет потребуется ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прилёта. Тест также можно сдать и в аэропорту Хургады или Шарм-эль-Шейха. Стоит 30 долларов, но платить нужно только наличными — карты не принимают. До получения результатов, необходимо соблюдать изоляцию в забронированном отеле. Вакцинированным можно въезжать без ПЦР («Спутник V» подходит).

Доминиканская Республика

Возобновляются прямые рейсы по направлениям Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа и Москва — Пуэрто-Плата.

Поиски билетов в Доминиканскую Республику за последние пару недель подросли, на фоне ожидания возобновления авиасообщения.

Гражданам России для въезда в Доминиканскую Республику с туристической целью виза не требуется. При въезде в страну (перед зоной паспортного контроля) оформляется туристическая карточка, на срок пребывания до 30 дней.

В стране ограничена работа магазинов и транспорта. Запрещена работа развлекательных центров и спортивных сооружений, введено требование об обязательном ношении масок. Для отдыха в Доминикане российским туристам не нужно сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Гостям страны лишь выборочно проводят по прибытии особые дыхательные экспресс-тесты. Социальное дистанцирование и использование масок является обязательным в период отдыха.

Все лица, въезжающие в страну, должны заполнить декларацию о состоянии здоровья. После заполнения формы система сгенерирует QR-код, который необходимо сохранить и предъявить властям Доминиканской Республики в аэропорту. Пассажиру предстоит заполнить две формы — для въезда в страну и выезда из неё — и получить два QR-кода. Семьям, путешествующим вместе, разрешается заполнять одну форму с указанием всех членов группы (до семи человек). Для всей семьи формируется единый QR-код.

Молдавия

По данным продаж сервиса поездок и путешествий Туту.ру, Молдавия входит в топ-5 стран, куда оформляются авиабилеты на август - сентябрь.

Въезд в страну пассажиров из России разрешён. Между Россией и Молдовой действует безвизовый режим, въехать в страну с целью туризма можно по заграничному паспорту на срок до 90 дней.

Все иностранцы и граждане страны, которые будут пересекать границу Молдовы, обязаны предъявлять результат отрицательного ПЦР-теста, проведённого за 72 часа до прибытия. Подтверждение должно быть представлено на одном из следующих языков – румынский, английский или русский. Иначе они будут обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции, вне зависимости от того, откуда прибыли. Исключение составляют дети в возрасте до пяти лет, транзитные пассажиры и те, у кого есть сертификаты вакцинации.

Бахрейн

Въезд в Бахрейн разрешён большинству иностранцев, в том числе и россиянам, прибывающим в страну с целью туризма. Запрет распространяется на граждан некоторых арабских стран, а также на пассажиров, которые в течение последних 14 дней были или проезжали транзитом через Бангладеш, Доминикану, Индию, Индонезию, Ирак, Иран, Малайзию, Мексику, Мозамбик, Монголию, Мьянму, Намибию, Непал, Пакистан, Панаму, Филиппины, Южную Африку, Шри Ланку, Тунис, Уганду, Вьетнам или Зимбабве.

У Бахрейна с РФ действует упрощенный визовый режим. Россиянам, для пересечения границы, виза необходима, однако получить ее можно по прилету в аэропорту. Всем туристам необходимо установить приложение COVID-19 для отслеживания своего местонахождения и состояния здоровья. По прибытии необходимо сдать ПЦР-тест и пройти 10-дневный карантин. От карантина освобождаются вакцинированные граждане некоторых европейский и арабских государств (РФ в списке нет). В течение карантина необходимо сдать повторный ПЦР-тест.

В Бахрейне действуют ограничительные меры. Запрещены собрания в общественных местах численностью более 6 человек, ряд услуг оказывается только при наличии сертификата о вакцинации, введен масочный режим.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1