Ростислав Гольдштейн побывал с рабочей поездкой в Ленинском районе ЕАО

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» — Глава области посетил несколько социально-значимых объектов в селе Ленинское, сообщает сайт правительства ЕАО. В сельскохозяйственном техникуме глава региона поздравил преподавателей и студентов с Международным женским днём, а также осмотрел учебные аудитории и прилегающую территорию.

Директору учебного заведения было поручено привести в порядок территорию техникума. Ростислав Гольдштейн пообещал помочь, если будет такая необходимость.

В Ленинском глава региона побывал в детском саду № 2. Ростислав Гольдштейн дал поручение подготовить проектно-сметную документацию на асфальтирование дорожек в детском саду.

– К благоустройству прилегающей территории социальных объектов необходимо подходить комплексно: если вы решили в этом году сделать детские площадки, то и дорожки вокруг них тоже должны быть отремонтированы, – сказал глава региона. Он дал поручение подготовить ПСД и на ремонт всей территории сада.

В районном центре руководитель региона вместе с начальником управления УМВД России по ЕАО Александром Добровольским посетил межмуниципальный отдел МВД и поздравил женщин с 8 марта.

Также поздравления и цветы от Ростислава Гольдштейна в этот день получили труженица тыла Софья Николаевна Пустохина и многодетная мама Олеся Левинская, в семье которой воспитывается семь детей.

Вечером Ростислав Гольдштейн встретился с населением района. В течение нескольких часов глава региона отвечал на вопросы. Жителей Ленинского района интересовали благоустройство общественных пространств, проблемы водоснабжения, в частности, необходимость строительства новых очистных сооружений, и обновление станции обезжелезивания. Также местные жители подняли вопросы благоустройства военного городка и получения квартир детьми-сиротами. Ростислав Гольдштейн пообещал, что некоторые из проблем будут решены в ближайшее время.

На встрече члены районного Молодёжного совета задали вопрос главе региона о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с возможностью занятий на открытом воздухе и в помещении. Ростислав Гольдштейн заверил молодёжь, что ФОК построен будет. Также молодой сотрудник МЧС обозначил проблему с покупкой современной пожарной техники. Этот вопрос также решится положительно.

***

Глава региона провёл встречу с представителями территориального общественного самоуправления Кукелево. Активисты села своими силами поддерживают порядок на сельских улицах: ремонтируют детские площадки, красят заборы и украшают общественные территории.  Активное участие в благоустройстве принимает и молодёжь. Все решения, касающиеся жизни Кукелево, активисты ТОС принимают совместно на сельских сходах.

Встреча главы региона и активистов ТОС прошла в неформальной обстановке. Ростислав Гольдштейн поздравил женщин с наступающим Международным женским днём, вручил цветы и благодарственные письма. Также глава региона рассказал о том, что летом этого года в Биробиджане пройдёт один из этапов дальневосточного форума «Город: пространство для жизни», где активисты ТОС смогут обменяться полезным опытом с коллегами из других населённых пунктов региона.

– Приятно видеть инициативных людей, которые любят свою малую родину. Вашу самоорганизацию можно поставить в пример многим чиновникам, – сказал Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1