Руководителя «Облэнергоремонта» за задержку зарплаты и непредоставление первичных статистических данных привлекут к административной ответственности

Сергей Солтус не поделился с органами статистики данными о задолженности по зарплате.

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» – Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт».

Установлено, что 189 работникам не выплачивалась в полном объеме заработная плата за май-июль 2017 года. Долг по оплате труда составил более 8,2 млн рублей. Вместе с тем коллективным договором предприятия предусмотрена выплата заработной платы работникам не позднее 15 и 30 числа каждого месяца.

По данному факту прокуратура города в отношении руководителя предприятия возбудила дело об административном правонарушении (невыплата в установленный срок заработной платы), внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, директором предприятия в нарушение требований закона сведения о наличии задолженности по заработной плате в Еврстат не предоставлялись.

В связи с этим в отношении директора ГП ЕАО «Облэнергоремонт» прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении (непредоставление первичных статистических данных), которое находится на рассмотрении.

В результате вмешательства прокуратуры работникам предприятия заработная плата выплачена в полном объёме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1