Руководители клуба «Прогресс» подарили рождественскую сказку ребятам из малообеспеченных семей

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» - На празднике отжигали преимущественно детсадовцы и школьники до 14 лет - всего чуть более 40 детей. Цель данного мероприятия, по словам одного из организаторов, Эдуарда Захряпина: «Подарить праздник детям из малообеспеченных семей, познакомить их с Рождеством и другими традициями нашей страны». Разумеется, все гости получили конфеты и игрушки в подарок.

Рождественская ёлка проходит в клубе восьмой год подряд, и формат этого праздника отличался от традиционного несколькими нововведениями: вместо долгого рассказа о Рождестве ребятам показали короткий мультфильм, понятный даже самым маленьким. Снегурочка тоже сменила привычное амплуа на образ восточной красавицы, а юный «Новый год» показал малышне акробатические трюки.

Своими впечатлениями поделилась Любовь Куликова, мама троих детей из села Благословенное: «Мы приехали в гости и попали на праздник. Из своего детства я не помню таких ярких впечатлений, пусть хотя бы детям будет память». Её младшей дочке, 4-летней Варе, больше всего понравился Дед Мороз, который с энтузиазмом рассказывал, как добирался из Великого Устюга и раздавал сладкие сюрпризы.

Праздники в «Прогрессе» замечательны тем, что их устраивают по доброте душевной. Тот же Дед Мороз – Олег Мостовой – давний друг организаторов клуба и участвует в подобных мероприятиях по личному убеждению: «Я – Дед Мороз на всю голову. Дарить праздник, быть его частью – это мое призвание». В своём сказочном образе этот биробиджанец исколесил всю восточную Азию, Китай, Вьетнам и даже побывал в Камбодже.

Ученице 11 школы и по совместительству преподавателю восточного танца в «Прогрессе» быть неформатной Снегурочкой очень понравилось: «Меня пригласили выступить в таком образе коллеги по клубу. Это очень здорово, что мы можем подарить частичку себя тем, кто нуждается в тепле и заботе».

Кстати, теплом и заботой в самом важном для детей их проявлении – игрушками – делились жители Биробиджана. «Мы «кинули клич» в социальных сетях, что собираем подарки для ребят из малообеспеченных семей. Немало неравнодушных горожан откликнулось на призыв – бескорыстно передали нам игрушки», — рассказала Ольга Чернышева. Организаторы благодарят всех, кто принимал участие в таком важном деле и надеются, что их инициативы и дальше будут поддерживаться биробиджанцами.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1