Руководители организаций автономии проходят переподготовку в рамках Президентской программы

Галина Соколова вручает диплом Артёму Куликову

Очередная группа участников Президентской программы подготовки управленческих кадров в ЕАО получила дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Инновационный менеджмент»

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» — По словам начальника управления экономики правительства ЕАО Галины Соколовой, вручавшей документы, государственный план подготовки управленческих кадров – это уникальная программа бизнес-образования, яркий пример государственно-частного партнерства, где 66 процентов стоимости обучения специалиста оплачивает государство. Начиная с 2010 года в Президентской программе зарегистрировано 20 руководителей организаций, расположенных в автономии. 15 из них уже закончили обучение.

Начальник управления отметила, что в последнее время в Программе активно участвуют менеджеры сфер здравоохранения и образования. Подготовка этих категорий управленцев интенсивно реализуется и в рамках программы повышения квалификации, так называемой короткой программы. Обучение по ней прошли более 60 руководителей.

— Региональная комиссия, — подчеркнула Галина Соколова, — рассматривает выпускников Президентской программы как кандидатов в различные виды резервов управленческих кадров, рассчитывает на их продвижение, карьерный рост и расширение функциональных возможностей.

В этот раз документы о завершении дополнительного образования в Хабаровской академии экономики и права, а также памятные подарки вручены руководителю подразделения в г. Биробиджане ДВФ ОАО «МегаФон» Петру Королёву, директору городского парка культуры и отдыха Артёму Куликову и генеральному директору ООО «Международные инновационные инициативы» Андрею Чуйко.

От имени выпускников Артём Куликов искренне поблагодарил управление экономики за организацию учебы и поддержку. «Это значит, что вы заинтересованы в подготовке для народного хозяйства специалистов всех уровней, повышении их квалификации. Мы узнали много нового в области менеджмента, маркетинга, прошли практику написания различных проектов. Думаю, эти знания нам пригодятся в дальнейшей работе», — сказал он. Для себя молодой человек решил продолжить обучение в магистратуре учебного заведения.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1