Руководителя ООО «Валдгейм ЖКХ» Сергея Гурского дисквалифицировали за невыплату заработной платы

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» – Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения ООО «Валдгейм ЖКХ» требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что руководителем общества с ограниченной ответственностью несвоевременно и не в полном объеме выплачивается заработная плата работникам предприятия.

Ранее он привлекался к административной ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы в виде административных штрафов, в адрес генерального директора ООО «Валдгейм ЖКХ» прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Между тем должных мер к недопущению подобных нарушений им не принято, задолженность по заработной плате перед работниками на момент проверки не была погашена.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам его рассмотрения мировым судьей Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО руководитель ООО «Валдгейм ЖКХ» Сергей Гурский признан виновным и привлечён к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Не согласившись с принятым судебным решением, он подал на него жалобу, в которой просил постановление мирового судьи отменить и производство по делу прекратить.

Биробиджанский районный суд ЕАО, рассмотрев материалы административного дела, решение суда оставил без изменения, жалобу Гурского — без удовлетворения.

Постановление мирового судьи Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1