Руководство филиала «Хабаровская теплосетевая компания» утверждает, что технологический сбой на биробиджанской ТЭЦ не повлиял на температуру в квартирах горожан

БИРОБИДЖАН, 14 октября, «Город на Бире» – «Появившаяся в ряде СМИ информация об аварии на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») не соответствует действительности.

12 октября на БТЭЦ произошел незначительный сбой в работе оборудования, в результате которого временно была прекращена работа одного из трех котлов.  Снижение температуры теплоносителя при этом составило не более 6 градусов.  При наружной среднесуточной температуре воздуха +8 градусов такое понижение не повлияло на температуру в квартирах горожан – она осталась в пределах нормы.

- Подобные технологические сбои в работе оборудования ТЭЦ в начале отопительного сезона, когда идет отладка режима, возможны и их никак нельзя расценивать как аварии, - объяснил директор ХТСК Сергей Нехороших. – В настоящее время теплоцентраль работает в штатном режиме».

Ранее «Город на Бире», со ссылкой на пресс-службу мэрии Биробиджана, сообщил, что отопительный сезон в Биробиджане начался с ЧП. В ночь на 12 октября, в результате остановки одного котла, снизились температура сетевой воды и давление. После этого во многих многоквартирных домах областного центра стало прохладнее. Нормативный температурный и гидравлический режим не соблюдался. Кроме того, остановка котла повлияла на температуру горячей воды.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1