Руководство ООО «Чистый город» неверно организовало работу снегоуборочной техники и людей

981

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — В мэрии Биробиджана подвели итоги неудавшейся «снегоборьбы» в минувшие выходные. Совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций прошло под руководством первого заместителя мэра города Андрея Пивенко.

Андрей Васильевич начал разговор с того, что в эти выходные ООО «Чистый город» неэффективно провёл работы по уборке снега в областном центре:

— Очень много нареканий от жителей города поступило на работу ООО «Чистый город». Особенно жаловались жители посёлков Августовский, Лукашово, 10-й километр, ул. Шалаева. Остановочные комплексы плохо убирались, и из-за этого не соблюдалось расписание движения автобусов. Претензии биробиджанцев обоснованы. Понятно, что ситуация была осложнена тем, что из-за плюсовой температуры снег таял, и на дорогах образовывались лужи. В первую очередь коммунальщики должны были расчистить дороги с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также дороги, движение по которым осуществляет общественный транспорт, и остановочные пункты. Я лично в выходные дни проехал по городу и посмотрел, как идёт уборка снега. Было непонятно, почему в одном месте была сосредоточена вся техника. Руководство ООО «Чистый город» не совсем верно организовало работу снегоуборочной техники и людей. Есть также нарекания на работу управляющих компаний: не все дворы были приведены в надлежащий вид. Необходимо в кратчайшие сроки устранить недостатки.

Из-за того, что техника не вовремя проводила работы по расчистке остановочных комплексов, не выдерживалось и новое расписание движения городского транспорта. Жалобы поступали от биробиджанцев, проживающих в районе «Дом быта», конечной остановки по ул. Широкой. Кроме того, с остановки «Радуга» (движение автобуса №3) горожане вовремя не могли уехать. Такая ситуация продолжилась и сегодня. Было принято решение, что специалисты управления ЖКХ мэрии Биробиджана проведут рейдовые работы, чтобы оценить, как соблюдается расписание движения автобусов. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1