С марта прошлого года население автономии увеличилось на 80 человек

В ОБЛАСТИ ДЕЙСТВУЕТ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В ЕАО СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ»

БИРОБИДЖАН. 18 августа. «Город на Бире» - Группа наших специалистов выезжала в Казахстан и на Украину, где встретилась с потенциальными будущими жителями области. Такая поездка в страны СНГ уже вторая. Участникам встречи стали около тысячи бывших соотечественников. Им постарались предоставить полную информацию об автономии. В том числе об инвестиционных проектах, вакансиях, климате, ценах на продукты и, конечно, о жилье.

"Цены на квартиры, на благоустроенное жилье у нас отличаются, они ниже чем в соседних регионах, -  рассказывает главный специалист-эксперт управления по вопросам демографии и молодёжной политики правительства ЕАО Максим БАЧУРИН. - Также для удобства соотечественников мы ежемесячно формируем списки вакантных рабочих мест, с той целью, чтобы они были всегда актуализированы и человек мог оперативно подобрать для себя необходимую вакансию."

По некоторым бюджетным вакансиям, которые имеются в списке, предоставляется социальное жилье. Кроме того переселенцу выплачиваются подъёмные в размере 120 тысяч рублей, а на каждого члена его семьи выделяется по 40 тысяч. В рамках программы в этом году в область планируется привлечь более 180 человек.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1