С работниками Теплоозерского цемзавода встретились сотрудники прокуратуры ЕАО

394

БИРОБИДЖАН, 25 июня, «Город на Бире» — По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова организовано проведение проверки по информации об аресте имущества АО «Теплоозерский цементный завод» и о возможных нарушениях трудовых прав работников предприятия.

24 июня работниками аппарата прокуратуры области и районной прокуратуры осуществлен выезд на завод с целью оказания правовой помощи и содействия при подготовке в максимально короткие сроки судебных приказов на всех работников, что позволит им получать ежемесячную заработную плату.

В рамках рабочего совещания с руководителем АО «Теплоозёрский цементный завод» Евгением Сысоевым обсуждены вопросы, связанные с финансово-экономической ситуацией на предприятии из-за ареста счетов, определен ряд задач, выполнение которых направлено на недопущение нарушений трудовых прав работников.

Кроме того, на основании распоряжения прокурора области от 21 июня 2019 года в АО «Теплоозёрский цементный завод» организована работа Временной приёмной прокурора области, в рамках которой на основании утверждённого графика будет осуществляться приём работников предприятия по трудовым вопросам.

Вопросы выплаты заработной платы работникам АО «Теплоозёрский цементный завод» находятся на особом контроле прокуратуры области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1