С условным пожаром справились сотрудники многофункционального центра

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, учения состоялись в разгар рабочего дня и посетители не были предупреждены о планируемых мероприятиях.

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» – По тактическому замыслу пожар возник в архиве на втором этаже. В течение 3 минут обслуживающий персонал пытался потушить пожар своими силами, но огонь продолжал распространяться. Создалось сильное задымление второго этажа и угроза перехода огня в другие помещения.

Было проведено своевременное информирование дежурным сотрудников подразделений МЧС России о пожаре в здании, организована эвакуация из здания Центра на безопасное расстояние, пожарные расчеты встретил сотрудник учреждения, который разъяснил спасателям, где находится очаг возгорания, сколько человек не успели эвакуироваться и остались в условно горящем помещении.

Звено газодымозащитной службы обнаружило двух пострадавших возле архива. Мужчинам надели индивидуальные дыхательные аппараты, и их передали медицинским работникам. Личный состав пожарных частей на месте отработал порядок действия по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в пожароопасных, сложных по конструктивным и технологическим особенностям помещениях здания центра.

- Персонал центра предпринял меры по предотвращению паники среди посетителей, отметил руководитель учений от МЧС России Дмитрий Минченко. - Слаженные действия обслуживающего персонала при возникшей нештатной ситуации способствовал быстрой эвакуации, своевременному обнаружению огня прибывшими огнеборцами и минимизации времени на тушение возгорания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1