Сбербанк рекомендует: На слово «овердрафт» внимание не обращать

Примерно такую рекомендацию дал Сбербанк клиентам, которые обеспокоены тем, что дебетовые карты у них стали овердрафтными.

БИРОБИДЖАН, 12 сентября, «Город на Бире» –Информация, которая распространялась в СМИ и по соцсетям, наделало немало шуму и в ЕАО. Некоторые держатели карт Сбербанка с удивлением обнаружили, что «статус» их карт поменялся. «Сбербанк совершил махинацию века, переведя все дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных», «Вы можете уходить в минус, даже если у вас 0 на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)»... Эти и прочие страшилки обеспокоили россиян и Сбербанк дал свой комментарий.

«Мы получаем от вас много вопросов про то, что мы изменили условия обслуживания дебетовых карт и все карты стали овердрафтными. Это неправда — нельзя потратить по дебетовой карте больше денег, чем у вас есть. Исключение составляет техническая задолженность, по которой Сбербанк не начисляет проценты. Оведрафт по карте можете разрешить только вы сами, а не банк.

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн часть дебетовых карт всегда отображались как овердрафтные. Это техническая необходимость для корректной работы с платежами и переводами. Вероятно, некоторые пользователи только сейчас обратили на это внимание».

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1