Сбой на котельной в Облучье, ЕАО вызвала неисправность дымососов

005

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире»Прокуратура Облученского района проводит проверку по факту сбоя в работе котельной «Центральная» в г. Облучье, находящейся в обслуживании ресурсоснабжающей организации ООО «Теплоресурс».

Установлено, что сбой в работе котельной «Центральная» г. Облучье произошел в 03.00 ч. 27 ноября 2019 года из-за неисправности вспомогательного оборудования (дымососов), что повлекло снижение температуры воды на теплоносителе и температурного режима в ряде многоквартирных жилых домах.

В этой связи, старшим помощником прокурора района Виталием Поляковым с привлечением специалистов администрации Облученского городского поселения осуществлен выезд в котельную для оценки сложившейся ситуации с отоплением и проверки соблюдения требований законодательства о теплоснабжении.

С момента аварии на котельной проводятся восстановительные работы, ресурсоснабжающей организацией приняты меры по восстановлению температуры на теплоносителе. Работа котельной восстановлена.

В настоящее время надзорным ведомством проверочные мероприятия продолжаются, принимается комплекс мер реагирования, в том числе по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1