Счастье было кратким: «Аэрофлот» закрыл продажу субсидированных авиабилетов дальневосточникам

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» – Всего пять дней – с 30 марта по 3 апреля – велась продажа льготных билетов пенсионерам, инвалидам, детям до 12 лет и молодым людям до 23 лет, а также сопровождающим детей-инвалидов лицам. Сегодня во все аэроагентства пришло следующее указание:

«ПАО Аэрофлот информирует вас о закрытии с 3 апреля 2018 г. продажи перевозок по субсидируемым тарифам в рамках программы «Дальний Восток» в связи с полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий. По бронированиям, созданным до 3 апреля 2018 г. (включительно), возможно оформление авиабилетов в пределах установленного правилами тарифов срока. Бронирование и продажа мест по субсидируемым в/из городов Симферополь и Калининград – остаются без изменений».

Между прочим, сообщили мне в одном из биробиджанских филиалов ОАО «Приморское аэроагентство», в прошлом году продажа субсидированных билетов продолжалась до конца июня. Почему в этом году средства на эти цели закончились так быстро – была ли выделена на эти цели меньшая сумма или спрос во много раз выше – мне сказать затруднились. Но выразили надежду, что, возможно, льготные билеты выделит авиакомпания «Северный ветер».

Максим Петров

Joomla SEF URLs by Artio
 
1